Защитники, вперёд!

В рамках месячника военно-патриотического воспитания в нашем Центре образования №114 учителями физкультуры и начальных классов проведены военно-патриотические игры «Защитники, вперёд!»  и «Тяжело в учении   легко в бою».

В мероприятиях приняли участие обучающиеся 2-3 классов. Ребята разделились на команды, придумали названия и девизы.

В игре «Защитники, вперёд!» мальчишки и девчонки прошли ряд таких испытаний, как полоса препятствий, ориентирование на местности, конкурс капитанов,  соревнование по ПДД и т. д. Все эти этапы были направлены на сплочение участников, их взаимодействие, формирование навыков решения общих задач в команде. Ребята испытали себя в различных нестандартных и экстремальных ситуациях, проявили морально-волевые, лидерские и физические качества: ловкость, быстроту, меткость, сноровку, силу, гибкость, выносливость и сообразительность.

Обучающиеся успешно справились со всеми заданиями. По их словам, мероприятия были очень интересными, увлекательными и захватывающими.

По итогам соревнований команды награждены грамотами за активное участие.